Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Материалы листовые и плитные (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Плиты ДСП, ДВП, МДФ. Виды, производители, качество (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=294)

LEVAK 04.04.2009 02:03

Мои и без фрезера обходятся всё делают на форматке. Лучше всёго ДСП 16мм вставляется в KOMANDOR Lazyrit. Смотришь с обратной стороны, а дсп не выступает(заподлицо с профилем)

cype 04.04.2009 02:45

Цитата:

Koalin, Не патриотично получается, но хуже белорусских "Ивацевич" нету. При распиловке свет можно не включать - искры из под пилы все вокруг освещают. Сверла только успеваешь точить. На ламинированной поверхности явно читаются поперечная рябь от проката листа.
А вот на украинское и российское жаловаться не приходилось. Польское часто слишком рыхлое: дважды комформат не закрутишь и цена завышенная.
Парадокс, но факт. Я живу в северной части Беларуси. У нас считается лучшим ДСП от PFLEIDRER -каталог на польском, а привозят вроде с России. Отдельно речь идет и о российском ДСП -ДСП по качеству говорят такое же как и PFLEIDRER, но его в глаза не видел, подозреваю что под видом PFLEIDRER продают российское ДСП. Украинское ДСП –не хвалят но подозреваю что под его видом продают PFLEIDRER. ДСП белорусское – честно живя в Беларуси никогда его не видел, покажите, пожалуйста, если вам везут на экспорт. Короче горе такое. При покупке раскроя одного цвета , не факт что в следующий раз при покупки раскроя другого цвета вы получите тоже качество. ИМХО На фирмах по раскрою ДСП, не брезгуют иметь материалы от разных производителей, для удовлетворения потребительского спроса

Koalin 04.04.2009 23:11

Цитата:

Сообщение от cype (Сообщение 68989)
ДСП белорусское – честно живя в Беларуси никогда его не видел

Чес слово, ничего не потеряли.

Vladmir 06.04.2009 14:54

Эстонское, у них более 10 цветов влагостойкого ЛДСП

Андрэа 09.04.2009 12:15

Как мне как обычному потребителю определить из какого дсп у меня шкаф Австрийское или Украинское?

Koalin 09.04.2009 12:29

Цитата:

Сообщение от Андрэа (Сообщение 70182)
Как мне как обычному потребителю определить из какого дсп у меня шкаф Австрийское или Украинское?

Никак. Да и нужно ли это?

Shurup 10.04.2009 15:31

Цитата:

Сообщение от Андрэа (Сообщение 70182)
Как мне как обычному потребителю определить из какого дсп у меня шкаф Австрийское или Украинское?

В этой связи вспомнился случай: знакомый переделывал мебель на санэпидемстанцию, потому что украинское ДСП, из которого перед этим сваяли мебель, имело повышенный радиационный фон :D (я не хочу задеть отечественных производителей, может перевозили рядом с ураном каким-нибудь, но факт имеет место быть)

Мы используем италию CIT и Egger и еще какое-то чешское (не скажу щас производителя). Нареканий вроде никаких ни к кому не было (чехи конечно по-хуже)

sgeorgio 12.04.2009 12:18

Гагаринский фанерный завод (ГФЗ) вполне достойного качества, и коллекция цветов более интересная, чем скажем у Сергиев-Посадского.

porter_1982 18.04.2009 00:47

У нас в Сыктывкаре сложилась такая штука: есть три производителя ДСП, 2 из них делают ЛДСП. В глаза видел только ЛДСП Сыктывкарского фанерного завода, а Жешартского фанерного комбината (входит в "Юнайтед Панел Груп" или УПК) видел 1 раз на выставке.
Третий завод "Леском ДСП" выпускает черновую ДСП, но в первой половине этого года сибирались пустить линию ламинирования.
Интересно стало узнать: за лист Сык ДСП отдавать 1200 это нормально?

abanex 29.04.2009 12:40

Меня интересуют как такие характеристики (плотность, Предел прочности при изгибе, Влажность) влияют на физические свойства ЛДСП. Или даже точнее какие цифры по ним должны быть?


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL