Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2012, 14:45   #31
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 752
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Джекидс вопросы: почему всё таки 1С, что я смогу там сделать, зачем мне мебельщику лезть в чужую эпархию и почему в будущем времени? Ответить прошу сюда-
К сожалению я вобще не знаком с Delphi и почти не знаком Visual Basic, но в определенный момент мне стало все это интересно и выбор пал именно на 1С, причины постараюсь объяснить в ответах на вопросы...
1. почему всё таки 1С
ответ:
*1 как по мне более понятный интерфейс при разработке приложений.
*2 Довольно не сложная логика платформы при создании программ.
*3 Код пишется как руским так и англ. языками возможно и в перемешку
*4 Достаточно много толкового учебного видео материала и справок, опять таки все это доступно и на руском языке
*5 При создании программ на платформе 1С очень многие действия выполняются/создаются автоматически, это либо ислключает ошибки, или по крайней мере ускоряет процесс разработки
*5 Обладая малейшими знаниями по платформе 1С любые незначительные изменения можно вносить оперативно неотходя от "станка" потратив на это несколько минут, тут же все проверить и прочее, какая выгода этого? вы не платите прогеру, вы экономите время на ожидания того самого прогера или разраба, вы получаете результат сразу, за выполнением более сложных задач конечно нужно обращаться к спецу.
*6 Достаточно открытая и понятная структура платфоримы и соотв программ
*7 Быстрое добавление новых документов, а главное точетов! если у вас уже долго ведется деятельность а вам нужно получить данные по любому значению ИБ с определенными заданными параметрами и условиями, то впиинципе "минутное дело" и это не затрагивая структуру и заложенную вами логику программы.
*8 Стоимость обслуживания спецами не так уж и дорого, мне иногда по скайпу и "тиму" могут помочь с решением по моему вопросу так сказать в виде бонуса.

2. что я смогу там сделать?
ответ:
Посмотрите видео материалы по платформе, если уж совсем станет интересно то я вам сброшу. Вобщем 1С рулит куда более сложными предприятиями чем мебельные фабрики и небольшие фирмы, уверен на все 100 что наврядли у нас с вами найдется задача с которой не справится 1С

3. зачем мне мебельщику лезть в чужую эпархию?
ответ: можно и не лезть, НО когда вы немного разбиретесь "Как это работает" (например 1С) вы как минимум выиграете время на постановку ТЗ прогеру а это экономия средств на отладку и времени на достижения поставленной задачи.

4. и почему в будущем времени? -вот ту не понял...

Можно много говорить о "за и против", я по 1С вобще нечего не сказал, выразил лишь свои соображения со стороны обывателя который просто немного знаком с платформой.
Вобще 1С мне напоминает конструктор, а по сложности и возможностям я выстроил бы так.
1. Excel (возможности минимум)
2. Access (возможности средне)
3. 1С (возможности максимум)
Я перечислил из обще доступных, известных и обсуждаемых, все остальные целеноправленно сюда не включал...
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (21.01.2012), manemeb (21.01.2012)