Показать сообщение отдельно
Старый 26.07.2017, 11:06   #4
gera-ghiv
Пользователь
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Волгодонск, Рстовская обл.
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 105 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 171
gera-ghiv скоро придёт к известностиgera-ghiv скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение




Сломалась пила Festool, в ГОСТах про неё ни чего не нашел. Как тогда понять что с ней?
На мой взгляд понятно, что я хотел выразить своим постом. Я говорил не о том, что ГОСТ есть ответ на все вопросы, и что все обязаны постоянно сверяться с ними. Я говорил о том, что существуют стандарты. Приобщение к стандартам, это уровень квалификации. Естественно вам льстит, когда вас рабочий спрашивает как сделать то, или это. Но, представьте, что он вас не спрашивает. Он знает что такое ГОСТ и опирается на документ, а не на ваше мнение. Соответственно это может снизить ваш "рейтинг". Именно по этому многие против ГОСТов.

Что касается пилы Festool. Я уже говорил, что кроме ГОСТ есть ISO. Так вот пила выполнена по стандартам ISO. Я уверен, что в этих стандартах можно найти то, что необходимо для того, что бы понять что с пилой случилось. Но во первых они на иностранном языке, а вы я думаю знанием языка не обладаете, во вторых существует понятие целесообразности. Обращение к стандартам, это вопрос общего, а не частного. Это вопрос планки, к которой необходимо приблизиться.

Естественно Российский человек имеет некое врожденное отторжение неких правил, стандартов, законов. Он следует, как ему кажется здравому смыслу, но таким способом, что диву даешься. Далее анекдот в тему скажем пилы Festool:

Пришла лесорубам японская машина, которая делает все что хочешь из дерева. Сунули в нее доску. Из этой машины выскочил стул. УХ-ТЫ: сказали лесорубы. Сунули в нее бревно. Выскочил шкаф. УХ-ТЫ: сказали лесорубы. Тогда сунули в нее лом. КРРРРРР-КХЕЕЕЕ..... сказала машина. ААААА!!!!: сказали лесорубы.
gera-ghiv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uncle (26.07.2017), volunka (26.07.2017), Z300 (26.07.2017), Константиныч (26.07.2017)