Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2019, 09:30   #10
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 8,278
Поблагодарили 16,324 раз(а) в 4,594 сообщениях
Вес репутации: 4040
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 00000 Посмотреть сообщение
Очень интересно было бы посмотреть на такой ГОСТ, если он есть.
Сходу нашел вот это ГОСТ 16371-2014 Мебель. Общие технические условия
В рамках данного ГОСТа есть вот этот ГОСТ 6449.2-82 Изделия из древесины и древесных материалов. Допуски углов
В нем находим, что для 12-той степени точности величина отклонения ATh составляет 0,16-0,25 для линии реза длиной в диапазоне 63-100мм.
При сборке рамки у нас есть две детали, запиленные под углом. Если взять, что на обеих деталях отклонение было максимальным, то расхождение будет 0,5мм.
Можно пойти дальше ГОСТ 6449.3-82 Изделия из древесины и древесных материалов. Допуски формы и расположения поверхностей . И добавить к этим 0,5мм еще 0,4-0,8мм (здесь я конечно перемахнул, но если не вникать в геометрию, и оперировать, опираясь только на цифры из таблицы, будет так).
Еще раз повторюсь. Я не вникал в суть документов. Прошелся поиском по диагонали. Если вам нужно, то вы разберетесь сами. Но вот на вскидку- расхождение рамки с зазором в 1мм (на фотке наверное меньше) как бы лежит в пределах допусков.
Цитата:
Сообщение от 00000 Посмотреть сообщение
Вы (и все остальные) такое качество изготовление фасада считаете приемлемым (нормальным)?
Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
И да, по фото трудно выставить оценку. Тем более у каждого она своя.
Для чего вам моя оценка? Если честно- не вижу криминала на фотках. Только один угол одной рамки выпадает из картины. Но на сколько он выпадает? И при чем здесь оценка по пяти баллам? Это просто эмоциональная составляющая. Ну поставлю я три или четыре с минусом или два с плюсом. Что меняется? Здесь нужно оценивать брак или не брак. А для этого нужны размеры и величины зазоров в мм. Знание норм и тех.условий. А некоторые просто сразу прописывают в ТУ
"1.1.3.8 При производстве рамочных фасадов допускается:
- уход от прямолинейности фасадов не более +/-2мм.
- отклонение от габаритных размеров фасадов по высоте и ширине не более +/-2мм.
- смещение стыка углов не более 1мм.
- расхождение рамок на стыке не более 1мм."

Еще раз просто ради любопытства. Для чего вам оценка посторонних людей? Да, за нижний левый угол ставлю три, хотя подозреваю, что такой угол присутствует на каждом фасаде. Три- это что? Это пойдет, если не придираться. Это еще не брак. Это грань между\между.
Я подтолкнул вас к дальнейшим действиям? Укрепил вас в вашем мнении?
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
00000 (13.10.2019), Константиныч (13.10.2019), Костя Луганск (13.10.2019)