Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2024, 21:04   #145
solters
Новичок
 
Аватар для solters
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Карелия
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
solters пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
У вас станок не выходит на заданные подачи? Если подачи в диапазоне возможных, то вопрос не к оборудованию и не к продавцам этого оборудования.

Станок отрабатывает скорости, которые я указал. Эти режимы рекомендованные поставщиком оборудования. Я же сказал, что в этой ветке прочитал о том, что поставщики оборудования завышают режимы в маркетинговых целях. Когда я озвучиваю данную проблему представителям поставщика, мне говорят о том, что не знают в чем причина.


Попробуйте изменить один/оба из этих параметров.
Попробуйте найти табличные значения для данного материала и данной фрезы и, отталкиваясь от них, меняя эти значения и контролируя результат добиться приемлемого качества реза.

Попробовал снизить скорость почти в два раза и это дало положительный результат, сколы пропали, но ведь скорость стала не 18 м/мин, а 10 м/мин и есть мнение, что на такой низкой скорости быстро сядет фреза.

И еще момент. Пример из простого. У нас алмазные фрезы прекрасно работают с односторонним мдф, но при этом скалывают лдсп.

В вашем случае сколы где? В месте захода фрезы? На всем протяжении реза? Направление реза встречное/попутное? За один/несколько проходов? Толщина материала? Высота рабочей части фрезы?

Сколы на верхней пласти, по всему периметру деталей, направление обхода фрезой против часовой стрелки при правом вращении шпинделя, при любом количестве проходов, материал 16 мм, высота раб. части фрезы 21 мм
Что говорит поставщик фрез про режимы? На сколько понимаю у них есть support в этом вопросе.

А что может сказать китайский производитель фрезы - думаю ничего.
solters вне форума   Ответить с цитированием Вверх