Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 22:58  
Выходная документация (чертежи) из БАЗИС 7.0
Lister
Новичок
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 15

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Lister Lister вне форума 08.05.2008, 22:58
Рейтинг: ()

начертил изделие. общий вид - пожайлуста. смета - хорошо. чертежи - то же разобрался. все получается вроде. а вот схема сборки не устраивает: на трех видах отмеченные позиции- и все?!
подскажите как сделать так, чтобы то самое изделие базис разобрал на заготовки и крепежи.
видел это в документации других фирм, а сам этого сделать не могу. подскажите, можно ли это сделать в базисе и если да то как?
буду очень признателен!!!:o
Просмотров: 674168
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 10:29   #641
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4505
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAV1D Посмотреть сообщение
Максимум, что получилось с этой Вложение 31200 кухней сделать, так это вот что Вложение 31201.
Некоторые позиции попадают на линии, но я не стал их двигать, потому что и так понятно, что их надо передвигать,что бы были читабельны.
Может у кого-то лучше получится.
Вкладка- Оформить, кнопка- Чистка чертежа.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 10:38   #642
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 698
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Вкладка- Оформить, кнопка- Чистка чертежа.
Ну вот и ты меня удивил. Я тоже себя "новичком" не считаю, но до этого не додумался.
Красивое решение! Спасибо!
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 19:32   #643
NecroTYN
Пользователь
 
Аватар для NecroTYN
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 194
NecroTYN на пути к лучшему
По умолчанию

Блин!!! Я тут тож задолбался в аксонометрии позиции расставлять, на одном изделии,выкладываю,может кто подскажет чего....
Самый гемор это высокий шкавчиг,нужно чтоб все было отмечено и читабельно....
__________________
Работа на свежем воздухе скотинит и зверит человека!!!
NecroTYN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 21:14   #644
kopnyc
Местный
 
Аватар для kopnyc
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 538 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 353
kopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NecroTYN Посмотреть сообщение
Самый гемор это высокий шкавчиг,нужно чтоб все было отмечено и читабельно....
Вот. как вариант.
kopnyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 22:01   #645
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4505
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

NecroTYN, После того, как модель полностью сделана нужно расставить позиции и сохранить, что бы ни один модуль базиса больше не задавал вопрос: Расставить позиции автоматически? Иначе рискуете получить в раскрое боковину под позицией №9, в чертежах под этим номером будет цоколь, а в схеме сборки дно. Но эт я так делаю. Совсем не аксиома, что и вам так надо

kopnyc сделал конечно красиво, но мне кажется долго делал. Просто есть ли смысл так заморачиваться, раз базис не может так оформлять (Штамп) в авто режиме? Я на свою схему потратил 2-3 минуты. Пишу гораздо больше сейчас.

Расставил позиции автоматом во всем изделии.
Скопировал нужный модуль через буфер на новый лист
Создал схему сборки для пробы (не понравилось)
Разрушил блок и раздвинул детали, которые кучкуются
Создал схему сборки.
Чуток повернул мышкой, выделил всё, скопировал в буфер, нажал Delete, поставил из буфера, нажал чистку чертежа
Вернулся на лист с модулем, нажал неск. раз кнопку возврата для того, что бы вернуть нераздвинутое изделие на место, скопировал его в буфер в режиме- показать невидимые вставил на схему, для того, что бы сборщик видел и готовое изделие и раздвинутое.

Но мне кажется понятно что и куда должно идти. Красиво можно оформлять при более высокой зарплате и меньших требованиях к конструктору (по объему). Либо в очень сложных изделиях. ИМХО.
Вложения
Тип файла: pdf Вариант.pdf (52.4 Кб, 99 просмотров)
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 22:11   #646
kopnyc
Местный
 
Аватар для kopnyc
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 538 раз(а) в 172 сообщениях
Вес репутации: 353
kopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царствеkopnyc - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
...

kopnyc сделал конечно красиво, но мне кажется долго делал. Просто есть ли смысл так заморачиваться, раз базис не может так оформлять (Штамп) в авто режиме? Я на свою схему потратил 2-3 минуты. Пишу гораздо больше сейчас.
Минут 10 ковырялся. Мне так больше нравится. Без штампа выглядит непривычно для меня. Недоделано как-то.. поэтому и поставил даже не заполнив его как положено.
kopnyc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 22:23   #647
NecroTYN
Пользователь
 
Аватар для NecroTYN
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 194
NecroTYN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
NecroTYN, После того, как модель полностью сделана нужно расставить позиции и сохранить, что бы ни один модуль базиса больше не задавал вопрос: Расставить позиции автоматически?
С раскроем работаю через проект,к сожалению вышесказанное его не касается...

Расставил позиции во всем изделии сразу,сохранил каждый блок поотдельности,составил проект,но при загрузке проекта в БР позиции расставляет заново...

Спасибо всем за помощь!!!!

P.S.Кстати,давно хотел спросить: автоматически расставленные позиции в схеме сборки, подлежат редактированию??? т.е. можно ли их раздвинуть как в сборочном чертеже???
__________________
Работа на свежем воздухе скотинит и зверит человека!!!
NecroTYN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 22:43   #648
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4505
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NecroTYN Посмотреть сообщение
С раскроем работаю через проект,к сожалению вышесказанное его не касается...

Расставил позиции во всем изделии сразу,сохранил каждый блок поотдельности,составил проект,но при загрузке проекта в БР позиции расставляет заново...

Спасибо всем за помощь!!!!

P.S.Кстати,давно хотел спросить: автоматически расставленные позиции в схеме сборки, подлежат редактированию??? т.е. можно ли их раздвинуть как в сборочном чертеже???
Можно раздвинуть, только их надо создавать не текстом, а спец.знаком и схему сборки сохранить в линиях.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 23:08   #649
MAK_S
VIP
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 167
Поблагодарили 52 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 214
MAK_S скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NecroTYN Посмотреть сообщение
Расставил позиции во всем изделии сразу,сохранил каждый блок поотдельности,составил проект,но при загрузке проекта в БР позиции расставляет заново...
посмотри http://mebelsoft.net/forum/showthrea...058#post105058 с 39-го поста. может это поможет в работе с проектами
__________________
все, что не убивает, делает нас сильней
MAK_S вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2010, 23:26   #650
NecroTYN
Пользователь
 
Аватар для NecroTYN
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 194
NecroTYN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAK_S Посмотреть сообщение
посмотри
Не доконца понятно... Можно поподробней...
Цитата:
Выход - в БМ открываем любой модуль, входящий в проект
Но у мня 5 модулей,и их надо одновременно скроить с проставленными позициями
__________________
Работа на свежем воздухе скотинит и зверит человека!!!
NecroTYN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чертежи и выходная документация в TopSolid. SsensusS TopSolid 241 30.01.2024 10:28
Чертежи, спецификации, 2D-построения в БАЗИС 8 nayrogi Базис-мебельщик 8 1011 07.12.2022 02:57
Документация Forma 63H Сашка Сверление 6 27.01.2021 13:42
Документация ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА МЕБЕЛИ!!! oinick Мебельный бизнес 1 13.02.2015 02:03


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика