Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2010, 13:39   #1
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alleko Посмотреть сообщение
manemeb, не удаляйте свое сообщение. оно отражает не только Ваше мнение, но и многих других. Например мое 100%
ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА- ХОЧЕТ БОГ. Но корректировку, с вашего разрешения я всё же сделаю.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 14:51   #2
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

manemeb, Коллега, в ВАШЕМ рассказе и моя история. Ещё пару-тройку лет тому, я бы подумал, что не ВЫ, а я это всё написал, на столько всё похоже. Но, я всё же, смог отказаться от наращивания мощностей, от разрастания цеха. И решил, что мой путь не "оборот воды природе" - по чуть-чуть но много. А как раз наоборот - немного, но дорого, и конечно максимально качественно. Знаете, доход тот же, ни больше ни меньше - но суета пропала, и голова перестала кружиться, мысли стали стройней и спокойней. Хотя, так чтоб всё гладко и радужно - этого не случилось. Но это, уже совсем другая история.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 15:10   #3
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
И решил, что мой путь не "оборот воды природе" - по чуть-чуть но много. А как раз наоборот - немного, но дорого, и конечно максимально качественно.
Так, собственно говоря, именно это и отметил уважаемый Z300 еще в сообщении #20 :
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Можно, конечно, проводить свою политику в отношении скидок (не давать никому, например) - думаю в этом случае надо прежде занимать очень сильные позиции на рынке.
Т.е. если плотно держать свой сегмент (как по номенклатуре, так и по географии), то в рамках этого сегмента вполне можно и диктовать. И даже нужно. Все закономерно.

И это даже не экономика, а уже скорее, экология.

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
А если честно: тема какая то"водянистая" потекла. Может чем разговоры разговаривать книгу умную по экономике ,организации производства прочитать?Первоисточники они завсегда лучше.
Да, строго говоря, ничего "водянистого"-то и нет. Вопрос о скидках - это всего-навсего частный случай вопроса о ценоопределении вообще. А ценоопределению уж тут много внимания уделялось.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2010, 19:37   #4
fast-skorp
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
fast-skorp пока не определено
По умолчанию Скидка - и люди верят ( странно )

Я вообще не понимаю ведь сейчас 2 из трех предприниматели, сами накручивают на свою продукцию суммы и потом их сбавляют , а видя буквы ...скидкиии ... сами ведуться на это так как хочется верить в сказку, или все думают что только они так накручивают а потом сбавляют ))))
fast-skorp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 23:15   #5
rashid80
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
rashid80 пока не определено
По умолчанию

Самое интересное, что как бы глупо это не выглядело (сначала накрутка цены , а потом скидка) , это РАБОТАЕТ.
Это психология , я сам не понимаю как это работает, но знаю, что :
1. ты называешь цену, у тебя НЕ просят скидку - ты имеешь дополнительную прибыль, слой икры на куске твоего утолщается
2. ты называешь цену , у тебя просят скидку - ты уменьшаешь цену и возвращаешься к нормальной для тебя цены, ничего не теряешь, клиент счастлив, слой икры не изменился.
3. ты скидываешь сколько можешь , клиент не соглашается. Если это обычный клиент, то выгоднее с ним распрощаться, если важный клиент для тебя , то придется скидывать ещё и работать себе в убыток.

Так что "скидочный режим" не вредит , а даже позволяет извлекать дополнительную прибыль.
rashid80 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЯПС (16.04.2011)
Старый 25.10.2010, 23:15   #6
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1717
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MARIK Посмотреть сообщение
А, что на счет кредита думаете Уважаемые?
Конечно я немножко, чуть-чуть в сомнениях на счет кредита и хочется, и надо бы и колется.
Марик, все от Вас зависит. Но если Вы бизнес вести и делать будете так же, как сообщения пишите - лучше подумайте 100 раз. 2 одинаковых сообщения, причем что в теме про название, что в теме про скидку - из серии не в ту степь.
Ну неужели в этом разделе более подходящую тему выбрать нельзя было?
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 16:32   #7
boroda1954
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
boroda1954 пока не определено
По умолчанию Скидки.

При ведении бизнеса порой приходится жертвовать чем либо.
Но они не всегда работают.
boroda1954 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2011, 20:29   #8
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 220
robin на пути к лучшему
По умолчанию

1. Был у нас отдел в ТЦ, торговал золотишком, брюликами. Так у них с момента открытия на протяжении трех лет висит транспарант "скидки на изделия с бриллиантами 60 . Скока мимо не ходил все думал, ну какой пи-и-ип это придумал? ....Теперь на его месте "яшма-золото". И что? ...У них 70 %! Ну кто таких рожает?
2. Эльдорадо" и им подобные. Суперакция все минус 50%, а смотришь на дату на ценнике - свежак! То есть вчера было 3 рубля, сегодня 6, но с 50 % скидкой.

Вывод. В нашей стране любой дисконт ассоциируется с сыром в мышеловке. В мебельном деле частнику (не супер-пупер раскрученной сети) скидкой по ценнику трудновато заманить клиента. Думаю это должна быть скидка "с приколом", типа "сегодня всем Наташам и Машам минус 10 %", "только на этой неделе: купи 3 метра кухни - получи полметра в подарок", "скидка для толстых на мягкую мебель - если ты больше 120 кг" (и поставить весы перед кроватью).....порбовал сам. хрен с ней с выручкой, но нас запомнили.
__________________
Серьезное выражение лица еще не признак ума....(с)
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (25.03.2011), LEKO (25.03.2011), ZilovV (25.03.2011)
Старый 24.03.2011, 21:58   #9
Керри
Новичок
 
Аватар для Керри
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 50 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
Керри скоро придёт к известности
По умолчанию

Страшно не люблю слово скидка. Но ,что поделать , когда народ просто жаждет именно скидку-начинаешь объяснять и рассказывать, что скидка изначально завышенная цена-понимают, соглашаются, но подай скидку всё равно.
Керри вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (25.03.2011), ZilovV (25.03.2011)
Старый 24.03.2011, 23:35   #10
maxim-minsk
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
maxim-minsk пока не определено
По умолчанию

"скидка новосёлам"- эти два слова решают всё!
maxim-minsk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика