Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 23:43   #1
anb
VIP
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 9,178
Поблагодарили 2,910 раз(а) в 712 сообщениях
Вес репутации: 847
anb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Oscar;320729]Пропустил Ваш вопрос. Нет, не признаю.
Вы можете в базисе построить изделие с нуля находясь в изометрическом виде и не меняя его ни разу? Например - расставить фурнитуру или создать рамочный фасад?

Строить изделие с нуля в изометрии для меня удобно только в автокаде. Расставлять фурнитуру в изометрии я отучился ещё в Bcade,
когда делал проекты для присадки на станке с ЧПУ.

[QUOTE=Oscar;320729]
Вот здесь Вы, пользователь базиса, подменяете объективные свойства программы своим личным мнением. Это не аргумент. Есть программы которые я так и не освоил, но ни об одной из них я не скажу ничего плохого потому что может быть "это для меня интерфейс замороченный". Для другого наоборот - всё чётко и понятно.

Я имею опыт работы в Acade, 3Ds Maxe, Corele, Photoshope. Пусть они не мебельные программы. Но все они логичные. А в Bcade же всё как будто "перевернули с ног на голову", особенно я прочувствовал это работая одновременно и в базисе и Bcade.
anb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (13.03.2015), Oldman (13.03.2015), sborchik (13.03.2015)
Старый 13.03.2015, 11:02   #2
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,396
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 609
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anb Посмотреть сообщение
Строить изделие с нуля в изометрии для меня удобно только в автокаде. Расставлять фурнитуру в изометрии я отучился ещё в Bcade,
когда делал проекты для присадки на станке с ЧПУ.
Ну, это Ваш личный выбор. Вообще-то присадка, что для ЧПУ, что не для ЧПУ - в bcad нет ни какой разницы. Это очень похоже на то что кто-то писал выше о создании себе трудностей и их героическое преодоление.
Цитата:
Сообщение от anb Посмотреть сообщение
Я имею опыт работы в Acade, 3Ds Maxe, Corele, Photoshope. Пусть они не мебельные программы. Но все они логичные. А в Bcade же всё как будто "перевернули с ног на голову", особенно я прочувствовал это работая одновременно и в базисе и Bcade.
Ничего не имею против Вашего личного опыта и мнения. Однако на всякий случай не следуют полагать что Вы - единственный кто имеет опыт работы в Acade, 3Ds Maxe, Corele, Photoshope и т.п. В любом случае - это субъективное мнение пользователя. К примеру мне кажется не логичным интерфейс 3Ds Max. Однако я не претендую на то что моё мнение будет "мнением эксперта". )
Ещё раз поясню: я не считаю что базис - "плохая" программа. Но я не согласен с тем кто так говорит о других программах при этом тупо не умея в них работать.))
Добавлю... Среди трёхмерщиков бытует мнение что довольно не логичный интерфейс у Blender. Однако работы выполненные в нём я видел просто потрясающего качества исполнения и ни разу не видел чтобы кто-то сказал что Blender хуже чем 3D Max.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 12:06   #3
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anb Посмотреть сообщение
А в Bcade же всё как будто "перевернули с ног на голову", особенно я прочувствовал это работая одновременно и в базисе и Bcade.
По большому счету, это все следствия той же самой главной проблемы bCAD'а. Актуальность выпуска новой программы потихоньку, но уверенно, начала вызревать годах в 2003...2004-м. Это и МС Ява, и интерфейс, и все остальное. Не случилось. А в 2006...2007-м - выпуск нового bCAD'а стал уже жизненной необходимостью, особенно в свете того, что "Базис-Центр" выпустил весьма и весьма удачную 7-ку, которая пошла более чем резво. И тогда не случилось. Далее не нашлось, чем ответить на выход БАЗИСа 8 (2011) и тем более БАЗИСа 9 (2014). Сейчас за бортом весна 2015-го...

Акцентирую - я НИГДЕ не писал о том, что bCAD - это "плохая" программа. Нигде и никогда.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldman (13.03.2015), serg_n (23.11.2015), zulu (03.05.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 05:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика