Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2008, 06:56   #1
kuzma
Пользователь
 
Аватар для kuzma
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 250
kuzma - весьма и весьма положительная личностьkuzma - весьма и весьма положительная личностьkuzma - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vims Посмотреть сообщение
Mobiscript не воспринимает коээффициент перед константой
Я думаю, что Mobiscript и не должен воспринимать коэффициент перед константой. Они ведь константы, и французам, наверняка и в голову не могло прийти, что кто-то захочет оперировать постоянными как переменными (пытливые умы). Думаю, что наверняка можно найти способ использовать другие значения.
Здесь на форуме я вообще узнаю очень много интересного. Иногда у меня создается впечатление, что о некоторых вещах реализованных в KitchenDraw пользователями, которые присутствуют на этом форуме, французы изначально, даже и не задумывались, ведь каталоги это по большому счету обычные базы данных и следовательно можно найти разные способы с ними поизвращаться. Прошу прощения за флуд, не сдержался.
Цитата:
Сообщение от Alex989 Посмотреть сообщение
такой-же эффект замечен в некоторых случаех при работе с переменными...
А вот про это, хотелось бы подробнее. Лучше на примере. Нужно будет взять на заметку.
kuzma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 09:30   #2
Alex989
Местный
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 243
Alex989 скоро придёт к известности
По умолчанию

kuzma, к сожалению, сейчас вспомнить не могу. Факт тот, что когда-то пытался сделать сложный объект с единственной переменной в мастере, через которую вычислялись остальные параметры. В итоге пришлось воспользоваться размером по ширине, который менял не ширину, а использовался как переменная...

PS тысячи лет работая с базами, не приходит в голову, что значение, заданное в таблице (пусть они его константой и называют) реально будет вести себя как константа. Да даже и не так. В любом языке выражение 1/2*константа есть половина константы. Ведь присваивание то в нее не ведется!
Alex989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 12:32   #3
kuzma
Пользователь
 
Аватар для kuzma
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 250
kuzma - весьма и весьма положительная личностьkuzma - весьма и весьма положительная личностьkuzma - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex989 Посмотреть сообщение
PS тысячи лет работая с базами, не приходит в голову, что значение, заданное в таблице (пусть они его константой и называют) реально будет вести себя как константа. Да даже и не так. В любом языке выражение 1/2*константа есть половина константы. Ведь присваивание то в нее не ведется!
Они ж французы!!! Они я думаю намеренно это сделали, как бы для упрощения использования. Но сдесь есть одно но, французы и не подозревали как далеко может зайти пользователь в своих вояниях. Ведь у них написанием каталогов в основном занимаются профи, а у нас суперпрофи - и директор и дизайнер и программист и хрен его знает еще кто в одном лице.
kuzma вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2008, 22:17   #4
Rifat
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Rifat пока не определено
По умолчанию

Если двигать двери купе с включенным Мобискрипт, они вскоре заклинивают и перестают двигаться

То есть при настройке каталога они не передвигаются, не очень удобно смотреть что получается
Rifat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 07:38   #5
rsoft_andrey
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
rsoft_andrey пока не определено
По умолчанию

Проблема такая при просчете окончательная фотореалистическая перспектива , машина пишет идет просчет и при этом съедает всю память оперативную ,а потом программа висит.Кто знает как с этим бороться подскажите? Мне результат окончательный нужен ,а то я столько времени потратил на кухню
rsoft_andrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sinigami69 (22.07.2015)
Старый 22.12.2008, 02:21   #6
Lotus
Новичок
 
Аватар для Lotus
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Lotus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yura_Bogoduhov Посмотреть сообщение
У меня фото после 4-5 просчетов виснет на всех версиях. Я думал-это у всех так...
У меня мощный комп и все равно такое бывает, это скорее всего из-за того, что когда мы включаем фотореализм 1 раз, после выключаем - в оперативной памяти тот обьем памяти который занимается при воспроизведении 1 фотореализма при его отключении все равно как бы занят, после включении-выключении 2 фотореализма оперативной памяти становиться еще меньше - спасение в выходе из программы и новом ее запуске.

Цитата:
Сообщение от rsoft_andrey Посмотреть сообщение
Проблема такая при просчете окончательная фотореалистическая перспектива , машина пишет идет просчет и при этом съедает всю память оперативную ,а потом программа висит.Кто знает как с этим бороться подскажите? Мне результат окончательный нужен ,а то я столько времени потратил на кухню
У меня такое было после добавления в интерьер смесителей из каталога приборы ванн и(или) стиральной машины.

В 4 версии при выделении нескольких обьектов и включении формы базовые точки всех выбранных обьектов мигали - в новой версии мигают точки контура только первого выделенного обьекта.
Как с этим бороться, подскажите, плиз
Lotus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2012, 22:14   #7
Saanteri
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Saanteri пока не определено
По умолчанию

Сталкивался. Переустанови KD. Помогает.

Добавлено через 2 минуты
По поводу столешни - удали активную форму и построй всё заново.
Saanteri вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2008, 14:34   #8
Greyboy
Местный
 
Аватар для Greyboy
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 86 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 277
Greyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючекGreyboy как роза среди колючек
По умолчанию

У меня был такой косяк и дело было в столешнице которую я спец формой рисовал, то ли я там натыкал точек лишних, то ли наоборот форма незамкнутой получилась, но только в 3д столешню было видно, а вот просчет фотореализма вис конкретно, перезапуски не помогали - эту сцену он мне нарисовал только после того как я нарисовал столешню заново...
Может и не совсет ответ на твой вопрос но у меня такая ерунда случалась.

Вопрос и от меня: сталкиваюсь с таким багом ставлю на сцену угловую базу для мойки левую (фальшпанель слева, дверка справа), захожу в мастер объекта, меняю глубину сопряженной стороны, жму "ОК" база - становится правой... что за..?
Никто не сталкивался?
Greyboy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2008, 16:08   #9
sii
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
sii на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые, подскажите, что это может быть такое: Составляя проект на каком-то этапе (при довольно большом количестве объектов) при переключении на вид-Реалистичная перспектива при увеличении картинки, программа начинает оч. сильно тормозить(прорисовывать по отдельным линиям) и в итоге зависает( пишет просчёт скрытых поверхностей), если не ждать до зависания , то сниматся переключением на любой другой вид. При этом фотореализм прорисовывается при любом увеличении и довольно быстро.
sii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 00:13   #10
Alex989
Местный
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 243
Alex989 скоро придёт к известности
По умолчанию

sii, скорее всего некорректно прописаны текстуры в используемых объектах/каталогах. Включи отображение без текстур в Вид - Настройки чертежа.
Alex989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw 5.0 видеоуроки Yura_Bogoduhov KitchenDraw (KD) 135 31.01.2024 17:25
Баги форума Construktor Обсуждение работы форума 284 27.06.2021 16:00
KitchenDraw 5.5 Vims KitchenDraw (KD) 41 11.01.2013 22:09
KitchenDraw Construktor KitchenDraw (KD) 44 20.01.2008 11:00


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика