Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Меню

Маркет


Программы и онлайн-сервисы для бизнеса Программы и онлайн-сервисы, помогающие вести бизнес (бухгалтерия, управленческий учет, CRM и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2015, 20:21   #1
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Неужели фактор ЦЕНЫ может реально помешать одним махом покончить с никому не нужными конструкторами и вообще забросить Базис за нежданно возникшей ненадобностью?
Нет, конечно! Строго говоря, я ценой-то интересовался только так, для поддержания разговора. Топик, скажем так, не очень живой (даже полуботы/полудубли какие-то его пытаются реанимировать), ну я и решил помочь, оживить, влить типа свежую струю.

А в остальном - да я ж не собираюсь это дело ни покупать ни продавать! Зачем мне цена? По мне, так хоть миллион, хоть бесплатно, но вдруг людям кому будет интересно?

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
однако, пока наши САПРщики не придут к пониманию, что уже давно как 21 век на дворе, такие проги как представленная здесь будут иметь свое место под солнцем
Век не имеет значения - и даже в 25-м веке подобные программы будут иметь свою определенную нишу. Легкие программы-калькуляторы для типовых/стандартных изделий без излишних наворотов - да почему нет? Это будет востребовано всегда.

Чем-то похожая аналогия - Pro100: это даже не САПР в строгом понимании, но какое распространение! И даже нельзя говорить о какой-то конкуренции Pro100 с САПРом - просто разные ниши, разные цели и задачи. Калькуляторы типа вышеописанного - где-то из той же стороны.
DTioutiou вне форума   Вверх
Старый 11.09.2015, 06:41   #2
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Болтология..
А можно, все таки, увидеть тот "полный комплект документов", который Ваша программа выдает на производство? Именно ту часть, по которой изготавливают купе.
Меня, как работника САПР (который очень отстало мыслит), очень это интересует.
Может тогда будет понятнее, что шкаф могут изготовить на любом производстве?
И 100% без ошибок.
==============
Извиняюсь. Нашел..
Цитата:
Сообщение от 1С:Мебель Посмотреть сообщение
опять же для шкаф-купе достаточно указать оси на которых находятся полки и перегородки = имеем 1 лист вместо кучи листов = это удобно и присадчик очень быстро соображает
То есть, 1 лист внешнего вида с размерами по осям полок.
Ну... Да. САМЫЙ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТАЦИИ. Главное, что никак не ошибешься. На полке под присадку 50мм возмешь от задней стенки, а на боковине 60мм (к примеру)..
Подозреваю, что Вам просто не сообшали о том, сколько накосячили на производстве по этим "полным чертежам".
=================
Уважаемый, повторюсь 4-ый раз.
Ваша конфигурация очень удобная и достаточно "продвинутая"!
Но 50% заявленной информации о ней (программе) - враньё.
sborchik вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (11.09.2015)
Старый 11.09.2015, 08:27   #3
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Вот просто без обид - перечитайте что в этой ветке написано на послед.двух страницах
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Уважаемый, повторюсь 4-ый раз.
Ваша конфигурация очень удобная и достаточно "продвинутая"!
Но 50% заявленной информации о ней (программе) - враньё.
Начиная с названия.
sborchik вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (11.09.2015), DTioutiou (11.09.2015)
Старый 11.09.2015, 10:48   #4
1С:Мебель
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Россия (Москва и Урал)
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
1С:Мебель на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
То есть, 1 лист внешнего вида с размерами по осям полок.
Ну... Да. САМЫЙ ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТАЦИИ. Главное, что никак не ошибешься. На полке под присадку 50мм возмешь от задней стенки, а на боковине 60мм (к примеру)..
Подозреваю, что Вам просто не сообшали о том, сколько накосячили на производстве по этим "полным чертежам".
ну предлагаю тем кто пользуется моей схемой предложить на каждую деталь по отдельному чертежу
присадчик себе просто мозг взорвет от этой кучи макулатуры
а что б не было 50 или 60 - на чертеже как раз и написано = БАЗА присадки от задней стенки - специалисту этого достаточно
1С:Мебель вне форума   Вверх
Старый 11.09.2015, 10:49   #5
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1С:Мебель Посмотреть сообщение
а что б не было 50 или 60 - на чертеже как раз и написано = БАЗА присадки от задней стенки - специалисту этого достаточно
Не поверите: СПЕЦИАЛИСТ сделает купе (и не только) вообще без всяких программ!))) И изготовит и смонтирует..
Только я работал на таких производствах, где обязателен чертеж на каждую деталь!
И это, считаю, огромный плюс. Так как если уйдет с работы тот, кто сверлил эту полку и полка потребует замены, любой, повторюсь ЛЮБОЙ сможет изготовить такую же полку по чертежу и произвести замену.
И не надо будет ехать к заказчику в Магадан и мерить эту полку и отверстия в ней...
sborchik вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (11.09.2015), FABRE (11.09.2015)
Старый 11.09.2015, 10:56   #6
1С:Мебель
Заблокирован
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Россия (Москва и Урал)
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
1С:Мебель на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Только я работал на таких производствах, где обязателен чертеж на каждую деталь!
И это, считаю, огромный плюс. Так как если уйдет с работы тот, кто сверлил эту полку и полка потребует замены, любой, повторюсь ЛЮБОЙ сможет изготовить такую же полку по чертежу и произвести замену.
И не надо будет ехать к заказчику в Магадан и мерить эту полку и отверстия в ней...
я где то написал, что у меня нет размера и нет возможности доизготовить что-то для шкаф-купе?
предлагаю цитату прочитать несколько раз
1С:Мебель вне форума   Вверх
Старый 11.09.2015, 10:58   #7
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1С:Мебель Посмотреть сообщение
а про СПЕЦИАЛИСТА я написал, что достаточно понимать, что такое БАЗА присадки, а не про гаражного специалиста, который как великое счастье за месяц сделает полтора шкаф-купе
Цитата:
Сообщение от 1С:Мебель Посмотреть сообщение
я где то написал, что у меня нет размера и нет возможности доизготовить что-то для шкаф-купе?
Так просили и не раз: покажите ваш комплект документов на производство.
В ответ только болтовня и "губки бантиком" от обидок..
sborchik вне форума   Вверх
Старый 11.09.2015, 08:21   #8
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,968
Сказал(а) спасибо: 4,006
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 1,174 сообщениях
Вес репутации: 1052
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Поддержу 1С:Мебель ... )))

Вот просто без обид - перечитайте что в этой ветке написано на послед.двух страницах - так сказать прочитайте "между строк" - я вижу это так: один человек упирает на то что "его программа строит купе 1. легко 2. без ошибок 3. документы в производство 4. бухгалтерия"
и какой же наш "ответ Чемберлену"? "Да, ладно, это - гон" !!??
Вы вдумайтесь - человек имеет свою нишу потому что его решение имеет эти 4 пункта. Вас не наводит это на мысли? Вас, ведущих российских САПРщиков??
bbb i ko на форуме   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1С:Мебель (11.09.2015), sborchik (11.09.2015), Uncle (11.09.2015)
Старый 11.09.2015, 08:44   #9
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
и какой же наш "ответ Чемберлену"? "Да, ладно, это - гон" !!??
А знаете, почему? Потому что это, действительно, гон. Как уже написали выше - наполовину, начиная с названия и заканчивая содержанием. Введение в заблуждение читателя - либо по некомпетентности, либо по некоемому умыслу.

Вам лично, кстати, как человеку, находящемуся как раз в поиске, я настоятельно рекомендую купить эту программу. Обязательно купить и проверить самому!
DTioutiou вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bbb i ko (11.09.2015), sborchik (11.09.2015)
Старый 11.09.2015, 09:23   #10
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,968
Сказал(а) спасибо: 4,006
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 1,174 сообщениях
Вес репутации: 1052
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Вам лично, кстати, как человеку, находящемуся как раз в поиске, я настоятельно рекомендую купить эту программу. Обязательно купить и проверить самому!


да нет .. мне САПРа хватает)
Просто я как энтузиаст по натуре считаю, что все возможно. Ну хотя бы техническая часть этого всего. А как человек немного знакомый с программированием не вижу особых препятствий для реализации этого. К тому же если читаю :
Цитата:
Сообщение от 1С:Мебель Посмотреть сообщение
я писал уже:
салон, который уже установил 430 нестандартных шкаф-купе замечательно работает без САПР на одной только 1С и выгрузке деталей для раскроя в Cutting
не склонен думать, что можно так огульно врать
bbb i ko на форуме   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (11.09.2015)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Метки
1с конфигурация, программа для мебели, учет, шкаф-купе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Мебельным магазинам и производителям Новосибирска katran Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 1 04.12.2011 18:32
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика