Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 18:49   #1
gerec
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2008
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
gerec пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
у меня тож альтендорф старенький, думаю что новый - только альтендорф будет. А почему будете менять на мартин?
Вы производите только стандартную мебель?
А сколько человек в смену у вас работает на HPP380?
На чем делаете присадку?
альтендорф решили заменить для разнообразия, так как уже второй за два года убиваем, может этот проживет больше.
предпрятие большое, в этом цеху где я технолог мы производим кухонные шкафы "нестандартные" тоесть те которых нет на складе. в другом цеху производят кухонные шкафы на склад, там стоят две пилы SELCO и ручная, там задания в цех уходят еще больше гдето в2 раза. есть еще цех для призводства корпусной мебели.
на HPP380 тк же как и на HPL510 рботает всегда п 1 человеку, на ручной 3 человека.
присадка производится на Skipper 100 , мелкие детали на небольших ручных станках
а у вас какое производство
gerec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 22:08   #2
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по сравнению с вами маленькое. 1 пила хольцма присадка на вики, кромка бранд простой,

я произвожу гораздо меньше мебели чем Вы.

Около 100 заказов. и весь коллектив 23 человека.

как стать таким производством как Ваше?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 11:41   #3
zdevil
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
zdevil пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
по сравнению с вами маленькое. 1 пила хольцма присадка на вики, кромка бранд простой,
я произвожу гораздо меньше мебели чем Вы.
Около 100 заказов. и весь коллектив 23 человека.
как стать таким производством как Ваше?
Нуу, господа... :eek:
тогда у меня самое маленькое...
у меня всего 18 человек включая бухгалтера
Заказов в последнее время не так уж много, но все массовые (по 50-100 наименований и по 50-100 единиц каждого наименования).
Сейчас вот задумываемся менять кромочник на кромку Хольцма с автосменой кромок. (Брандом ОЧЕНЬ НЕДОВОЛЬНЫ - сильно капризный при больших нагрузках). Пила также есть отдельная для мелких заказов - Альтендорф. На обоих работают по 2 человека (подача листов для одного - тяжеловато )

По поводу разделения процесса пиления на циклы по материалам - только так и работаем. Так удобнее оператору на станке видеть требуемые материалы.
zdevil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 20:52   #4
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

zdevil, тоже брандом недоволен, очень замонал, но бранд у меня очень простой 210.
у меня кромка стоит неподалеку от пилы, и когда надо положить плиту на станок подскакивает кромщик и помогает положить лист, а к станку всем цехом плиту подносим.
Слушай, а специальные отчеты какие либо делали в катрайте?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 16:29   #5
Endrass
Местный
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 244
Endrass скоро придёт к известности
По умолчанию Работа на пиле.

У нас к станку плиты подвозит автопогрузчик. На пиле может и один человек работать если присоски есть. Но такая унылая картина! Присосками работаем только только когда раскройщики болеют, а так по двое человек.
Endrass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 23:02   #6
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня площадь цеха 500 м.кв.(включая склад плиты, готовой продукции все оборудование сборку и упаковку) даже на тележке тесно ездить, нето чо на погрузчике.
Что такое присоски?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 09:07   #7
Endrass
Местный
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 57 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 244
Endrass скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
Что такое присоски?
Вакуум-присоски. Свисают с поворотного кронштейна. Через пульт их опускают-поднимают, цепляют плиту, подносят ее к пиле. Стоит это приспособление в габаритах пилы.
Кстати, по-моему наменование темы не соответствует тому, что здесь обсуждается.
CADmatik не оптимизирующая программа. Правильнее вставить CutRite.
Endrass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 16:44   #8
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Endrass Посмотреть сообщение
Кстати, по-моему наменование темы не соответствует тому, что здесь обсуждается.
для тех кто в теме поймет.

хотя можно создать и тему вроде "хольцма, катрайт и все что с этим связано, а также все что дальше следует после этих станков
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 12:40   #9
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного ошибся, в кадматике можно оптимизировать раскрой, но это дополнительная, платная опция. И на мой взгляд, реально можно будет ей пользоваться в редких случаях, т.к. так или иначе подготовку производства ведет технолог а не распиловщик. Поэтому без катрайта или соера(по последним данным он делает оптимизацию для хольцмы) вряд ли обойдетесь.

Ищу коды доступа к кадматику с правами наладчика, кто подскажет?
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 14:20   #10
Xantoru
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Xantoru пока не определено
По умолчанию Cadmatic

Ну для этой проги есть универсальные пароли ... только по разному идет доступ в установки в зависимости от версии Cadmatic...
А насчет оптимизаторов ... Woody , Cutrite конечно неплохие оптимизаторы ... но есть лучше - ARDIS с возможностью управлять не только Holzma но и другими центрами
Xantoru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа управления производством на 1С. bbb i ko Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 87 30.12.2017 09:28
Программа для управления работой мебельного салона, имеющего собственное производство manemeb Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 91 27.02.2017 14:21
CadMatic 4 для Holzma 320 Vic77765 Программы для конструирования и дизайна мебели 4 15.02.2015 13:10
Пила на Holzma откручивается. Darwetra Раскрой 5 17.02.2014 16:53


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика